Овощная база в первый день отпустила 40% всего имевшегося картофеля,во второй день -60% остатка,а в

третий - остальные 72т. сколько тонн картофеля было на базе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тверских Август.
100-60=40%=0,4 это 72т картофеля
72:0,4=180т остаток после первого дня
100-40=60%=0,6 -это 180т картофеля
180:0,6=300т картофеля было на базе