За какое время пройдёт через поперечное сечение проводника заряд равный 10Кл при силе тока 0,2A


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Михаил.
I = q/t  следовательно  t = q/I   
t = 10÷0,2=50 секунд
( I - сила тока )
Ответ:50 секунд