Преобразуйте уравнение (х-3)^2-4х=2х(х+5) к виду ах^2+вх+с=0 и укажите старший коэффициент, второй

коэффициент и свободный член.

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.

(x-3)^2-4x=2x(x+5)\\x^2-6x+9-4x=2x^2+10x\\x^2-10x+9=2x^2+10x\\2x^2-x^2+10x+10x-9=0\\x^2+20x-9=0

старший коэффициент: a=1

второй коэффициент: b=20

свободный член: c=-9

Отвечает Соколова Ева.
Вот ответ............