Помогите x в квадрате - 2= x помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Казора Ангелина.
X²-2=x
x²-2-x=0
x²-x-2=0
x²-x-2x-2=0
x•(x+1)-2•(x+1)=9
(x+1)•(x-2)=0
x+1=0
x-2=0
x1=-1
x2=2

Надеюсь что помогла