1. Зарплата рабочего на заводе составляет 34000 рублей. Сколько рублей будет составлять его

зарплата после увеличения её на 14%? 2. В гончарной мастерской в 2014 году было произведено 630 изделий. В 2015 году производство увеличилось на 30%. Сколько изделий было произведено в 2015 году? 3. Во время распродажи товар продается со скидкой 25%. Сколько товар стоит во время распродажи, если обычная его цена равна 1800руб? 4. в цветочный магазин поступили в продажу букеты по цене 1500. В соответсвии с принятыми в магазине правилами цена букета в течение 3 дней остается неизменной, а каждый следующий день снижается на 10% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить букет на пятый день после поступления в продажу?

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
1) 34000:100*12=4760
34000+4760=37760(это ответ)
2)630:100*30=189
630+189=819(это ответ)
3)1800:100*25=450
1800-450=1350(это ответ)
4)1500:100*20=300
1500-300=1200(это ответ)