(1целая 1/2)3+ 5/8 = (1/2)4+3 целых1/4= 9целых-(1 целая 1/3)2= ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Мац Ваня.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1 (1/2) * 3 + 5/8 = 9/2 + 5/8 = 36/8 + 5/8 = 41/8= 5 целых 2/8

(1/2)*4 + 3 (1/4) = 8/4 + 13/4 = 21/4 = 5 целых 1/4

9 - (1 (1/3))*2 = 9 - 2целых (2/6) = 6целых 4/6