В цветочный магазин поступили в продажу букеты по цене 3000 р. В соответствии с принятыми в

магазине правилами цена букета в течение 2 дней остается неизменной, а каждый следующий день снижается на 35% от предыдущей цены. Сколько рублей будет стоить букет на четвертый день после поступления в продажу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
1950 рублей будет стоить букет на четвертый день после поступления в продажу

0 6
Отвечает Туркменбаева Акнур.
A-изначальная цена
b-уменьшение цены в день
n-количество дней
k-через сколько дней начинает уменьшаться цена (k≤n)

c(n)=a*(1-b)^(n-k)
c(4)=3000*(1-0.35)^(4-2)=3000*0.65²=1267.5 руб
2 0