Упростите выражение: 1) (2+sqrt(3))*(sqrt(3)-1) 2) (3-sqrt(5))*(5+sqrt(5)) желательно расписав

поэтапно

Ответы на вопрос

Отвечает Золотова Виктория.

(2+√3)(√3-1) =2√3+√3*√3- 2 -√3 = 2√3 +3 - 2-√3 =√3 +1

(3+√5)(5+√5) =3*5 + 5*√5+ 3*√5 +√5*√5 =15 +5√5 +3√5+5 = 8√5 +20