Преобразуйте в многочлен стандартного вида: а) (b^2−b+3)−(b^2+b+6) б) (1+6a)+(a^9-5a)


Ответы на вопрос

Отвечает Асташонок Настя.
A) (b²-b+3)-(b²+b+6)=b²-b+3-b²-b-6=-2b-3

б)(1+6a)+(a^9-5a)=1+6a+a^9-5a=a^9+a+1

в букве "б" точно а в 9 степени?