Помогите решить уравнения даю 99 баллов 3(X-5)+8x=10 8,1(x-0,2)-0,1=2x


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Анастасия.
1)3 x-15+8x=10
5x=10+15
5x=25
x=5
2)8,1x-1,62-0,1=2x
8,1x-2x=1,62+0,1
6,1x=1,72
x≈0,281