Cos^x=sinx-1 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Кужин Денис.

cos²x = sinx-1

1-sin²x - sinx +1 = 0

-sin²x - sinx +2 = 0

sin²x+sinx-2 =0

sinx = y

y²+y-2 =0

D = 1+8=9=3²

y(1) = (-1+3)/2 = 1

y(2) = (-1-3)/2 = -2  не подходит под условие , Е(sinx) : y∈ [-1; 1]

sinx = 1

x= π/2 + 2πn, n∈Z