Докажите что значение выражения не зависит от переменной x : 8x^2*(x+2)+4x^2*(x-2)-12x*(x^2+2/3x)+45


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
8x²(X+2)+4x²(x-2)-12x(x²+2/3x)+45 =
8x³+16x²+4x³-8x²-12x³-8x²+45= 45
т.к. 8х³+4х³-12х³=0
16х²-8х²-8х²=0
0+45=45
Не зависит от переменных.
Отвечает Болотнова Анастасия.

8 {x}^{3}  + 16 {x}^{2}  + 4 {x}^{3} - 8 {x}^{2}  - 12 {x}^{3}  - 8 {x}^{2}  + 45 = 45