Упростить : 1)cosa * tga +sina 2)sin^2a/1+cosa


Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
1)\\cos \alpha *tg \alpha +sin \alpha =  \frac{cos\alpha *sin\alpha }{cos\alpha } +sin\alpha =sin\alpha +sin\alpha =2sin\alpha

2) будьте добры исправить пример. Не совсем понятно что там с синусом


Отвечает Абраменков Александр.
1)cosa*sina/cosa+sina=2sina
2)можно по подробнее