В книге Елены М. "Подарок молодым хозяйкам" имеется рецепт пирога с черносливом.для пирога на 10

человек следует взять 3/10 фунта чернослива. сколько грамм чернослива следует взять для пирога рассчитанного на 6 человек. считайте что 1 фунт равен 0,4 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Столпак Данил.

3/10*0,4кг=3/10*400гр=120гр чернослива требуется для приготовления пирога на 10 чел.

120*6/10=72гр  чернослива следует взять для приготовления пирога,расчитанного на 6 человек.