Решите пожалуйста уравнение очень надо3(х-2)=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Kozeachina Arina.

3x - 6 = x + 2 \\ 3x - x = 2 + 6 \\ 2x = 8 \\ x = 4
Отвечает Таумарк Ренат.

3(х-2)=х+2

3x-6=x+2

3x-x=2+6

2x=8

x=4