Сейчас проверочная! Срочно, решите задачу: одна из сторон чётырёхугольника равна 5 см, вторая в

два раза больше, чем первая, третья на два сантиметра меньше, чем вторая, четвёртая на три сантиметра меньше третьей

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

5*2=10cм(вторая)

10-2=8см(третья)

8-3=5см(четвёртая)

5+10+8+5=28см(периметр)

Отвечает Чеснокова Валера.
5×2=10 вторая сторона
10-2=8 третья сторона
8-3=5 четвертая сторона
5+10+8+5=28 см периметр