Помогите решить выражение 9x^2-4/3x+2 - 3xP.s / дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.
Вот решение
  \frac{9 {x}^{2} - 4 }{3x + 2}  - 3x =  \frac{9 {x}^{2} - 4  - 3x(3x + 2)}{3x + 2}  =  \frac{9 {x }^{2} - 4 - 9 {x}^{2}  - 6x }{3x + 2}  =  \frac{ - 4 - 3x}{3x + 2 }  =   -  \frac{2(3x + 2)}{(3x + 2)}  =  - 2