Решите уравнение 1)|2x-5| = |x-7| 2)|x|-5x = 12


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Амалия.
№1

2x - 5 = x - 7

или

2x - 5 = - (x - y)

в первом случае :

x = - 2
во втором:

x = 4

Ответ: -2; 4

№2

x - 5x = 12
(когда х≥0)

или

 - x - 5x = 12
(когда х<0)

в первом случае:

x = - 3
но это неверно, потому что -3<0, а у нас должно быть ≥

во втором случае:

x = - 2

Ответ: -2

Удачи;)