Помогите решить,пожалуйста. (1/5)^x-3=5/√5


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Вероника.

(1/5)ˣ⁻³=5/√5

5³⁻ˣ=5√5/(√5*√5)

5³*5⁻ˣ=5√5/5

5⁻ˣ=√5/5³

5⁻ˣ=(5¹/²)/5³

5⁻ˣ=5⁽¹/²⁾⁻³

5^(-x)=5^(-2¹/₂)

-x=-2¹/₂ |×(-1)

x=2¹/₂.

Ответ: x=2¹/₂