автобус проехал 390 км за 6 часов ,а грузовик 280 км за 5 часов. сравните среднюю скорость автобуса

и грузовика

Ответы на вопрос

Отвечает Мазуров Никита.

1) Скорость автобуса

390:6=65(км/ч)

2) Скорость грузовика

280:5=56(км/ч)

3) Сравнение скоростей

65-56=9(км/ч)

Ответ: скорость автобуса на 9 км больше.