Найти множество значений функции y = -5 cos x


Ответы на вопрос

Отвечает Олексієнко Богдан.

 y=-5\, cosx\\\\-1\leq cosx\leq 1\\\\(-5)\cdot (-1)\geq -5\cdot cosx\geq 1\cdot (-5)\\\\-5\leq -5\, cosx\leq 5\\\\y\in [-5,5\, ]

Отвечает Коженкова Виолетта.

Поскольку -1=<cosx=<1, множество значений y будет находиться в интервале: [-5;5]