Помогите пожалуйста! Если a-b=7, то: 1)2b-2a=? 2)3*(2a+b)-5*(a+0,8b)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

a=7+b 1) 2b-2(7+b)=2b-14-2b=-14 2)3(2(7+b)+b)-5((7+b)+0,8b= =3(14+2b+b)-5(7+1,8b)=52+6b+3b-35-9b=17