Запишите в виде числового равенства и проверьте,верно ли оно: разность чисел 2/3 и 3/5 равна

частному от деления чисел 0,3 и 4,5.

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

 \frac{2}{3} -  \frac{3}{5}   = 0.3 \div 4.2\\  \frac{10}{15}  -  \frac{9}{15}  =   \frac{3}{10}  \div  \frac{42}{10}  \\  \frac{1}{15}  =  \frac{3}{10}  \times  \frac{10}{42}  \\  \frac{1}{15}  =  \frac{1}{14}
=> неверно.