Запишите в виде числового равенства и проверьте, верно ли оно: разность чисел 3/5 и 4/7 равна

частному от деления чисел 2 и 70. Умоляю!!! Срочно!!! Надежда только на вас!!! Прошу!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинога Анна.
3/5  - 4/7 =2/70. Это равенство верное, сейчас это докажу: приводим к общему знаменателю 70, для этого первую дробь умножаем на 14, вторую дробь умножаем на 10, а третью оставляем без изменений. Вот что получилось:
3·14/5·14  - 4·10/7·10 =2/70. 
(3·14-4·10)/70=(42-40)/70=2/70.