SOS!!! Пожайлуста спасите! (Х-3)(Х-2)=6(Х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Кужугет Айгелина.

(x-3)(x-2) = 6(x-3)

x^2 - 3x - 2x + 6 = 6x - 18

x^2 - 5x +6 - 6x + 18 = 0

x^2 - 11x + 24 = 0

По теореме Виета:

x1 = 8

x2 = 3

Ответ: 3; 8.