Помогите решить уравнение! x^2+y^2-2x+8y+17=0 Найдите x+y


Ответы на вопрос

Отвечает Плахова Надежда.
X ^2-2x+1-1+y^2+8y+16-16+17=0
(x-1)^2+(y+4)^2=0
x=1;y=-4
x+y=-3