Упростить выражение (a^2-b^2)/(a-b)-(a^3-b^3)/(a^2-b^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Гурова Арина.
(a-b)(a+b)/(a-b) - (a-b)(a²+ab+b²)/(a-b)(a+b)= (a+b)- (a²+ab+b²)/(a+b)= (a²+2ab+b²-a²-ab-b²)/(a+b)= ab/(a+b)