Плот и моторная лодка плывут по реке.Сейчас расстояние между ними 32 км. Скорость плота 3 км/ч, а

скорость моторной лодки 10 км/ч. Какое расстояние между ними будет через t часов,если t=3;5;-2;-4?

Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Алина.
Если плот плывет перед моторной лодкой:
Скорость моторной лодки относительно плота = 10 - 3 = 7 км/ч
За t = 3 ч моторная лодка относительно плота пройдет расстояние: L1 = 7 * 3 = 21 км. Тогда расстояние между плотом и моторной лодкой будет: 32 - 21 = 11 км.
За t = 5 ч моторная лодка относительно плота пройдет расстояние: L2 = 7 * 5 = 35 км. Тогда расстояние между плотом и моторной лодкой будет: 32 - 35 = -3 км (то есть моторная лодка обгонет плот на 3 км)
За t = -2 ч моторная лодка относительно плота пройдет расстояние: L1 = 7 * (-2) = -14 км. Тогда расстояние между плотом и моторной лодкой будет: 32 - (-14) = 32 + 14 = 46 км
За t = -4 ч моторная лодка относительно плота пройдет расстояние: L1 = 7 * (-4) = -28 км. Тогда расстояние между плотом и моторной лодкой будет: 32 - (-28) = 32 + 28 = 60 км