Докажите, что функция y= -x^2-8x-25 может принимать только отрицательное значение.(Я болел

пропустил темы кто поможет? пример 8-ого класса)

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Валерия.
Y=-x²-8x-25=-(x²+8x+25)=-(x²+2*4*x+16+9)=-(x²+2*x*4+4²+9)=-((x+4)²+9)
(x+4)²+9>0   
(-)*(+)=(-)   ⇒
y=-x²-8x-25<0