Найдите точки пересечения графиков функций y=-x-1 и y= -(x+2)^2+3 (Я болел пропустил темы кто

поможет? пример 8-ого класса желательно с обьяснением )

Ответы на вопрос

Отвечает Гимазетдинова Алина.
{y=-x-1
{y=-(x+2)^2+3

-x-1=-(x+2)^2+3
-x-1=-x^2-4x-4+3
x^2+3x=0
x(x+3)=0
x₁=0       y₁=-1
x₂=-3      y₂=2


(0;-1)   (-3;2)  точки пересечения

решение графическим методом смотри на фото