В механическом цехе установлено 400 станков.В первую смену работало 380 станков,а во ворую-350

станков.Какой процент станков работал в первую смену и какой во вторую? Задача: построить углы 50, 110, 70 градусов и провести в них биссектрису. СРОЧНО!!!!!!!!СРОЧНО НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 20 БАЛЛОВ (БОЛЬШЕ НЕТУ)

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшиков Александр.
В Механическом цехе установлено 400 станков в первую смену использовали 380 станков а во вторую смену 350. Какой процент станков работал в первую смену а какой во вторую
РеШеНиЕ;
400-100%
380-х1%
х1=380×100/400=95%
400-100%
350-х2%
х2=350×100/400=87,5%
ОтВеТ; в 1-ю смену 95%
во 2-ю смену 87,5%