Разложите на множетели 9x/2+x/5


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

 \frac{9x}{2}  +  \frac{x}{5}  = x( \frac{9}{2}  +  \frac{1}{5} ) = x \times  \frac{45 + 2}{10}  = 4.7x