Найдите функцию обратную к данной у =7х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.
Обратной функцией y=f(x) будет x=g(y)
7x=y-2 ⇒  x= \frac{y-2}{7} обратная функция заданной по условию