X+2=40 x=y+4 системное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Семён.
X + 2 = 40
X = 40 - 2
X = 38
----------
x = y + 4
38 = y + 4
y = 38 - 4
y = 34
Ответ ( 38 ; 34 )