Найдите производные функций:а) у=2х^3-х^2/2+4б) у=х-3/х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Erdnieva Bairta.

Решение

а) у=2х^3-х^2/2+4

y` = 6x² - 2x/2 = 6x² - x

б) у=х-3/х+2

y` = 1 + 3/x²

Если в условии

у=х-3/(х+2) , то решение будет таким:

y` = 1 + 3/(x + 2)²