7 класс Решение задач с помощью уравнений : На одном садовом участке в 5 раз больше кустов

малины, чем на другом. После того как с первого участка пересадили на второй 46 куста(-ов), на обоих участках кустов малины стало поровну. Сколько кустов малины было на каждом участке? Ответ: изначально на первом участке было _______ кустов(-а) малины, а на втором _______ кустов(-а) малины.

Ответы на вопрос

Отвечает Букреева Яна.
1 куст - 5х
2 куст - х
х5-46=х+46
х5-х=46+46
х4=92
х=92:4
х=23 - 2 куст
23*5=115 - 1 куст
Ответ : 23 ; 115 кустов.