Должна быть краткая запись и уравнение!!!Задача:Можно ли расположить 158 кинг на трех полках

так,что бы на первой полке было на 8 книг меньше,чем на второй,и на 5 книг больше чем на третьей?И вторая тоже краткая запись и уравнение.Вроде как.На одном садовом участке в 5 раз больше кустов малины,чем на другом.После того как с первого участка пересадили на второй 22 куста,на обоих участках кустов малины стало поровну.Сколько кустов малины было на каждом участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.

Берём за X  первую полку, и у нас получается уровнение: X+(X+8)+(X-5)=158

Решение уравнения: 3X+8-5=158

3X=158-3

3X=155

155 не делится на 3, поэтому рассположить книги в данном случае нельзя.

 

2 задача:

Пусть X кустов на втором участке тогда получается, что 5X-22=X+22

Решение: 5X-X=22+22

4X=44

X=11

11 кустов было на втором участке

11*5=55 кустов было на первом участке