Найдите координаты точки пересечения графиков функций аналитическим способом у=5х-4 и у=4х-3


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимкина Вика.

В точке пересечений значения функций равны, следовательно

5х-4=4х-3

х=1

подставим полученное значение  одно из уравнений и получим координату у=5*1-4=1

функции пересекутся в точке с координатами (1;1)