выполните действия :1) 5( 2 - 3ху)( 2 + 3ху)2) (а^3 - b^2)^23) (x + y)^2 - (x - y)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Николай.

5 умножить на скопси,потом все сократиться ...
В остальных случая надо скопки расскрыть ,тоесть умножить на каждое слагаемое

Отвечает Rybakova Alina.

1) 5(2-3xy)(2+3xy) = 5(4-9x^2y^2)=20-45x^2y^2

2) a^6-2*a^3*b^2+b^4

3) x^2+2xy+y^2-x^2+2xy-y^2=4xy