Помогите! Упростите выражение (3а+1)(9а²-3а+1) и найдите его значение при а= 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Алимжанов Камиль.
(3а+1)(9а²-3а+1)=27a^3+1
a=1/2;
27/8+1=3,375+1=4,375
Ответ:
4,375