Пожалуйста, помогите! Дроби.. Вычислите: а) одна целая 5/6 - 1/3 б) одна целая 1/4 - 3/4 в) 5 -

две целых 3/8 г) шесть целых 1/4 - 2

Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
А) 1 5/6 - 1/3 = 1 5/6 - 2/6 = 1 3/6
б) 1 1/4 - 3/4 = 2/4
в) 5 - 2 3/8 = 2 5/8
г) 6 1/4 - 2 = 4 1/4