Решить уравнение х^2-х+9=(х+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Кабдулова Жанаргуль.
На фотографии решение

Отвечает Сумина Виктория.
х^2-х+9=(х+2)^2
х^2 - x + 9 = х^2 + 4x + 4
х^2 -х^2 -x - 4x = 4 - 9
-x - 4x = -5
-5x = -5
x = -5 / -5
x=1