Упростите выражение пожааалуйста (а-3)в квадрате + (а-3) (а+3) +2а и найдите его значение при а

=200

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.
1) ( a - 3 ) ^2 + ( a - 3 ) * ( a + 3 ) + 2a = a^2 - 6a + 9 + a^2 - 9 + 2a = 2a^2 - 4a ; 2) 2a^2 - 4a = 2a * ( a - 2 ) ; 3) при А = 200 ; 2 * 200 * ( 200 - 2 ) = 400 * 198 = 79200 ; Ответ 79200