(X2-1)×(1/x-1-1/x+1-1) помогите x2 это степень 2 пжалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
(x² — 1) × (x⁻¹ — 1 — x⁻¹ + 1 — 1) = (x² — 1) × (  \frac{1}{x}  \frac{1}{x}  — 1 + 1 — 1) = (x² — 1) × (—1) = —x² + 1 = 1² — x² = (1 — x)(1 + x)