Помогите решить уравнение----1-- ( 2,3х + 0,9 ) разделить 0,04-19,176=9,074 2----- 4,505

разделить ( 0,4у - 0,02 ) + 2,29 = 3,56

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
(2.3х+0.9):0.04-19.176=9.074
(2.3х+0.9):0.04=9.074+19.176
(2.3х+0.9):0.04=28.25
2.3х+0.9=28.25*0.04
2.3х+0.9=1.13
2.3х=1.13-0.9
2.3х=0.23
х=0.23:23
х=0.1

4.505:(0.4y-0.02)+2.29=3.56
4.505:(0.4y-0.02)=3.56-2.29
4.505:(0.4y-0.02)=1.27
0.4y-0.02=4.505:1.27
0.4y-0.02=3.547244
0.4y=3.547244+0.02
0.4y=3.567244
y=3.567244:0.4
y=8.91811
Отвечает Лєщук Вікторія.

1) ( 2,3х + 0,9 )/0,04-19,176=9,074; ( 2,3х + 0,9 )/0,04= 28,25;

( 2,3х + 0,9 )= 28,25*0,04; ( 2,3х + 0,9 )= 1,13; 2,3x=1,13-0,9; 2,3x=0,23; x=0,23/2,3; x= 0,1

2) 4,505/( 0,4у - 0,02 ) + 2,29 = 3,56;  4,505/( 0,4у - 0,02 ) = 1,27;

 0,4у - 0,02 =901/2 : 127; 0,4y -1/50=901/ 254; 0,4y = 901/ 254+ 1/50;

0,4y= (45050+901)/12700;  0,4y=45951/12700; y=45951/12700 : 2/5;

y=45951/12700 * 5/2; y= 45951/5080 = 9. 231/5080 (но второй пример, что-то не правильно записан, проверьте!!!)