А1. Собственная скорость лодки 12,5 км/ч, а скорость течения реки 4,5 км/ч. С какой скоростью будет

двигаться лодка по течению? а) 12,5 км/ч; б) 4,5 км/ч; в) 16 км/ч; г) 17 км/ч. А2. Реши уравнение: . а) 0,9; б) 2,3; в) 1,9; г)1,13. А3. Найти 20% от 5,25. а) 105; б) 0,2625; в) 1,05; г) 26,25. А4. Найти число если 200% его составляют 50 а) 10; б) 0,25; в) 25; г) 100. А5. Сколько процентов составляет 3 руб. от 15 руб.? а) 5%; б) ; в) 20%; г) 2%. А6. Найдите сумму 30,32 + 8,978 а) 21 ,342; б) 39,298; в) 3,9298; г) 40,100 А7. Найдите разность 90,005 – 2,0047 а); б) ; в) 88,0003 ; г) 87,0003 А8. Вычислите 1,25 · 0,016 а) 0,2; б) 0,02; в) 0,002; г) 0,0002. А9. Вычислите 5,175 : 5 А) 1, 035 ; б) 1,35; в) 1,305; г) 2,5875. А10. Сравните числа 0,550 и 0,505 а) 0,550=0,505; б) 0,550>0,505; в) 0,550<0,505. А11. Расположите в порядке возрастания числа 0,2 ; 0,15; . а) 0,2 ; 0,15; 1/4; б) 0,15 ; 0,2; 1/4; в) 1/4; 0,2; 0,15. А12. Выразите 3482мм в метрах а) 348,2м; б) 34,82м; в) 3,482м; г) 0,3482м. Уровень В. В1. Найдите значение выражения 5,5 : (2,5 – 2,06) + 3,75 В2. Два тракториста могут вспахать поле за 6 ч. Если будет работать один тракторист, то он его вспашет за 10 ч. За сколько часов может вспахать поле второй тракторист? В3. Из лагеря вышла группа туристов и отправилась к озеру со скоростью 4 км/ч. Через 1,5 ч вслед за ними выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. Через какое время велосипедист догонит туристов?

Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Ксюша.


А1)г

А2)

А3)1,05

А4)25

А5) 20%

А6) 39,298

А7)88,0003

8) 0,02

9)1,035

10)б

11)б

12) 1 м-1000 мм 3,482 м

В

1)5,5/0,44+3,75=12,5+3,75=16,25

2) 1)    1:6 = 1/6 (работы) --- выполняют два тракториста за 1 ч, работая вместе;

2)    1:10 = 1/10 (работы) — выполняет первый тракторист за 1 ч, работая один;

3)1/6-1/10=1/15 (работы)  - выполняет второй тракторист за 1 ч, работая один;

4) 1: 1/15= 15 (ч) — за столько часов второй тракторист может вспахать поле.

Ответ: за 15 ч.

В3)) 4 * 1.5 = 6 (км) расстояние прошли туристы за 1,5 часов


2) 12-4=8 (км) скорость сближения


3) 6:8=0.75 часа 45 минут, чтобы догнать туристов



Пошаговое объяснение: