Какое расстояние до встречи проплыл каждый мальчик если первый плыл со скоростью 20 м в минуту

второй со скоростью 30 м в минуту длина бассейна составляла 100 м

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Скорость сближения:

                v = v₁ + v₂ = 20 + 30 = 50 (м/мин)

Время до встречи:

                t = S/v = 100 : 50 = 2 (мин)

Расстояние, которое проплыл до встречи первый мальчик:

                S₁ = v₁t = 20 * 2 = 40 (м)  

Расстояние, которое проплыл до встречи второй мальчик:

                S₂ = v₂t = 30 * 2 = 60 (м)

Ответ: первый мальчик проплыл до встречи 40 м, второй - 60 м.