расстояние между станцаями поезд проходит за 6 ч со скоростью 75 км/ч.С какой средней скоростью

проедет это расстояние автомобиль за 5 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
1)6*75=450(км)- расстояние между станциями
2)450:5=90(км/ч) средняя скорость