Пожалуйста , помогите !!!очень срочно!!! Решите уравнение (х-1)(х^2+8х+16)=6(х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.
(x-1)(x+4)(x+4)=6(x+4)
(x-1)(x+4)=6
x^2-x+4x-4-6=0
x^2+3x-10=0
D=9+40=7^2
X1=(-3-7)/2=-5
x2=(-3+7)/2=2

Элементарно, Ватсон))