Перметр прямоугольника равен 28м а его площадь равно 40м². найдите стороны примоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Чиган Данил.
Система уравнений: Р=2(a+b) S=a*b 
28=2(a+b) a=14-b 40=a*b 
(14-b)*b-40=0 14b-b^2-40=0 b^2-14b+40=0 
b1 = 10 a1=14-10=4 b2 = 4 a2=14-4=10 Ответ: стороны прямоугольника 10 и 4 метра